17.02.2012, 19:14

Учительница похитила мобильный в своей ученицы

На днях в милицию Миргородского горотдела, на Полтавщине, с заявлением о краже мобильного телефона обратился 37-летний отец ученицы 2-го класса одной из школ Миргорода. В своем заявлении он сообщил, что неизвестный из классной комнаты школы у его малолетней дочери похитил мобильный телефон.

Следственно-оперативная группа, которая сразу выехала на место преступления, установила - никто из посторонних доступа в класс не имел, поэтому вора следует искать среди учеников школы.<

Каково же было удивление правоохранителей, когда в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что к краже мобильного телефона причастна 20-летняя учительница начальных классов. Похищенный телефон злоумышленница тот же день сдала в ломбард, выручив за него 250 гривен. Свой поступок объясняет просто - «тяжелое материальное положение».

Сейчас вещественные доказательства изъяты. Относительно учительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража) и уже дальнейшая ее судьба будет определена судом. Согласно этой статье женщине грозит наказание от штрафа до 3-х лет заключения.

 

ОСО Миргородского ГО УМВД Украины

в Полтавской области