17.02.2012, 21:25

На Львовщине задержали наркоторговца с килограммом героина

К сотрудникам УБОП ГУ МВД Украины во Львовской области поступила информация, что во Львов с целью сбыта крупной партии героина прибыл житель Житомирской области. Кроме того, человек имеет при себе огнестрельное оружие.

Для перехвата автомобиля выехали сотрудники милиции. Впоследствии правоохранители заметили автомобиль, указанный в ориентировке, который двигался в направлении г. Буськ. Было принято решение задержать водителя.<

В одном из сел авто остановилось на железнодорожном переезде. К нему подошли сотрудники милиции и, предъявив служебные удостоверения, попросили водителя выйти из машины. Мужчина проигнорировал просьбу, и неожиданно, врезаясь в машины, стоявшие рядом, бросился бежать.

Правоохранители начали преследование автомобиля и совершили несколько выстрелов по колесам. Одно удалось повредить.

Автомобиль съехал в поле и, проехав триста метров, остановился. Водитель выбежал и пытался убежать. При себе он имел ружье. Правоохранители догнали беглеца и задержали.

При осмотре автомобиля обнаружили три полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом светло-коричневого цвета. Как объяснил мужчина, в пакетах героин, весом 1 килограмм, который принадлежит ему, и который он пытался сбыть в г. Львове.

Наркоторговца доставили в помещение УБОП Львовской области, где во время личного досмотра, у него было изъято ружье, калибра 12 мм.

Уже возбуждено уголовное дел по ч.3 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

 

 

Сектор связей с общественностью

ГУ МВД Украины во Львовской области