20.02.2012, 14:51

Раскрыто еще одно преступление, связанное с повреждением объектов электроэнергетики

К работникам Никопольского городского отдела милиции Днепропетровской области еще 8 апреля прошлого года поступило сообщение о том, что неизвестные совершили кражу 8-металлических угольников 90 х 90 длинной 2,9 метров каждый из электроопор, которые расположены в 1500 метрах от с. Каменский, Никопольского района.

За совершение преступления сотрудники уголовного розыска установили и задержали 31 - летнего безработного, ранее судимого за кражи гражданина.<

Как уже установлено, злоумышленник в конце марта прошлого года путем демонтажа (среза ножовкой по металлу) из указанных электроопор, совершил кражу 8-поперечных металлических угольников. Похищенные металлические уголки вор собственноручно перевез на своем велосипеде и продал за 500 гривен 30 летнему безработному местному жителю. Последний намеревался использовать их для облагораживания своего дачного участка и хранил в своем сарае.

По данному факту следственным отделом Никопольского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 194-1 (преднамеренное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины.

За совершение указанного преступления вору может грозить наказание в виде штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

 

ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области