20.02.2012, 16:56

Янукович: я буду содействовать обеспечению социальной справедливости

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Обращение Президента Украины по случаю Дня социальной справедливости.

"Уважаемые соотечественники!<

20 февраля Украина вместе со всем мировым сообществом отмечает Всемирный день социальной справедливости, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Основываясь на принципах беспристрастности, равенства, уважения к достоинству личности, доступности социальной защиты, гарантирования прав человека во всех сферах жизни, социальная справедливость является основой национальной стабильности и благополучия граждан.

Стремление к обеспечению социальной справедливости в отношении наиболее уязвимых слоев населения - это основной показатель эффективности власти и лучшее свидетельство о намерениях нашей страны выполнять взятые на себя обязательства по достижению Целей развития тысячелетия.

Меры, осуществляемые в рамках Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», направленные на экономический рост, будут служить искоренению бедности, обеспечению полной занятости, равенства мужчин и женщин, социальному благополучию.

Как Президент Украины, я буду содействовать обеспечению социальной справедливости, ликвидации барьеров, возникающих перед гражданами по признакам возраста, пола, религиозной и этнической принадлежности, культуры или наличия ограничения физической возможности.

Убежден, что объединение усилий власти и общественности, усиление социальной ответственности бизнеса, выведение на качественно новый уровень социального диалога станут залогом для утверждения в нашем государстве принципов солидарности, согласия и обеспечения равных возможностей для всех и каждого".

Теги новин: