20.02.2012, 19:37

Алушта подружилась с Юрмалой

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Соглашение о сотрудничестве между Алуштой и Юрмалой, подписанное в рамках Международной туристской выставки «BALTTOUR», укрепит партнерские отношения двух городов и позволит эффективно обмениваться опытом в развитии санаторно-курортной отрасли. Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма со ссылкой на главу курортного ведомства Александра Лиева.

«Этот шаг дает надежду на то, что поток туристов в обоих направлениях будет максимально цивилизованным. Проблемы двух приморских городов очень похожи, хотелось бы, чтобы это побратимское соглашение было наполнено содержанием», - добавил Александр Лиев.<

Министр отметил, что Крыму интересен опыт Юрмалы по легализации мини-гостиниц. В свою очередь автономия готова делиться наработками в сфере развития санаторного комплекса.

В Минкурортов Крыма добавили, что в результате тесного сотрудничества в 2011 году пассажиропоток из Риги в Крым через аэропорт «Симферополь» увеличился до 6,5 тыс. человек, что на 68% больше, чем в 2010 году.

***

Соглашение о сотрудничестве между городами Алушта и Юрмала было подписано в ходе Международной туристской выставке «BALTTOUR», которая проходила с 9 по 12 февраля в Риге. Кроме того, Ассоциация туроператоров Крыма и Севастополя заключила меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией туроператоров Латвии.

 

Теги новин: