24.02.2012, 11:19

Выборы мэра Киева могут состояться до парламентских выборов

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает, что выборы киевского мэра состоятся до парламентских выборов 2012 года.

«Не исключен вариант, когда выборы мэра города Киев могут быть до парламентских выборов», - заявил А. Ефремов в интервью агентству «Интерфакс-Украина».<

Он напомнил, что в 2008 году прошли выборы мэра столицы и выборы депутатов Киевского горсовета. «Депутаты избирались на пять лет по прошлому законодательству, мэр - на четыре года, поэтому в текущем году истекает срок полномочий мэра, и Верховной Раде придется рассматривать в этом году вопрос выборов мэра Киева», - отметил парламентарий.

По его словам, по вопросу о сроках проведения выборов мэра в столице существуют две точки зрения: первая – совместить эти выборы с парламентскими, а вторая - выборы мэра и парламентские развести во времени. «Скорее всего, преобладать будет вторая точка зрения», - предположил Александр Ефремов.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде также сообщил, что ПР будет выдвигать своего кандидата в мэры столицы. «Кандидат от Партии регионов, безусловно, будет на выборах и будет определен», - отметил он. И напомнил, что Александр Попов (председатель Киевской городской государственной администрации. – Ред.), которого «Партия регионов делегировала сегодня в город Киев, показал, что он хороший руководитель».

Теги новин: