24.02.2012, 15:16

Ровеньковская мэрия взяла в коммунальную собственность целый микрорайон

Віктор Білий | Всі новини автора

Сегодня, 24 февраля, депутаты Ровеньковского городского совета решили принять в коммунальную собственность жилые дома микрорайона Черниговского.

С соответствующим письмом 21 февраля к народным избранникам повторно обратился генеральный директор ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» Александр Богданов. Также он просит определить льготную категорию граждан для установки автономного отопления.
При этом, секретарь Ровеньковского горсовета Галина Буйниченко отметила, что перед началом сессии состоялось заседание согласительного совета, где было предложено присутствовавшему на заседании председателю депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и одновременно начальнику управления соцсферы ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» Сергею Пономареву дать письменные гарантии финансирования ремонтов передаваемого в коммунальную собственность жилья с указанием конкретных сумм.
«В любом случае я подпишу такое согласие только после того, как оно будет юридически выверено. Чтобы не было никакого обмана. Безремонтных домов, энергоаудита, на котором они настаивают и т.д., чтобы не было. Я знаю чего хочет «ДТЭК Ровенькиантрацит» - они хотят отдать нам 28 миллионов, которые запланировали и спихнуть нам весь микрорайон Черниговский и центр без участия в ремонтных работах… Я настаиваю и эта позиция не изменится: с переменой балансодержателя каждый квартиросъемщик микрорайона Черниговского должен почувствовать улучшения», - заявил мэр перед тем, как вопрос поставили на голосование.
Из 24 депутатов, присутствовавших на сессии, данное решение получило 24 голоса «за».
Отметим, что луганская мэрия сознательно отказывается принять в коммунальную собственность территориальной громады Луганска общежитие в квартале Восточный,5, а также жилой аварийный дом по адресу ул.Шевченко, 29.<