24.02.2012, 21:55

Задержанный прятал в нижнем белье 180 доз "экстази"

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины у Винницкой области пресекли деятельность преступной группы, которая специализировалась на незаконном сбыте психотропных веществ.

Убоповцами была получена оперативная информация о том, что на территории г.Винница неизвестные распространяют таблетки «экстази», которые пользуются спросом в основном среди «клубной» молодежи. В ходе проверки , эти данные подтвердились , после чего правоохранители начали активную работу по разоблачению злоумышленников. Было установлено, что к преступному бизнесу причастны трое лиц , которые проживают в областном центре, - двое мужчин и одна женщина.<

При очередной попытке сбыта «препарата» сотрудники УБОП на горячем задержали женщину , у которой было обнаружено и изъято 66 таблеток "экстази". А 45-летний ранее судимый организатор группы, как выяснилось при задержании, имел при себе 180 доз «кайфа». Этот «товар» он прятал …в нижнем белье. Еще 400 таблеток оперативники обнаружили в его гараже.

В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Следствие продолжается.

 

Пресс-служба ГУБОП МВД Украины