25.02.2012, 09:58

Янукович: Азаров «нахватался» негатива

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Премьер-министр Украины Николай Азаров будет работать на своей должности. «Тот опыт колоссальный, который есть у Азарова, – нужно использовать. У него есть этот потенциал», – сказал Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам Евгению Киселеву, Савику Шустеру и Андрею Куликову.

Глава государства подтвердил, что вопрос о новом руководителе Кабинета Министров поднимался. «Мы очень открыто эту тему обсуждали в узком кругу. Сначала без Николая Яновича, а потом с Николаем Яновичем... Мы пришли к однозначному выводу, что Азаров – с его преимуществами и недостатками – на данном этапе выполнил свою миссию достойно», – подчеркнул Виктор Янукович. Президент, в частности, обратил внимание, что в сложных условиях Правительству удалось достичь роста экономики.<

«Да, он (Азаров) «нахватался» негатива, но мы же должны быть справедливы – это не его личные недостатки, это недостатки, по большому счету, те, которые в целом имела власть по многим вопросам. А он как руководитель исполнительной власти, конечно, больше чем кто-либо иной несет за это ответственность», – отметил Президент.

Теги новин: