29.02.2012, 13:48

1 марта в Лисичанске состоится региональный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения

Завтра, 1 марта, в Лисичанске состоится очередной региональный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД).

Мероприятие начнется в 10.00 и будет проходить в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью. В конкурсе примут участие несколько городов области: Лисичанск, Северодонецк, Кременная, Рубежное. Наш город на конкурсе будут представлять учащиеся средней общеобразовательной школы №4.
Участники конкурса должны обратить внимание общественности на серьезную проблему - безопасность на дорогах, но все это необходимо преподнести в духе клуба веселых и находчивых - с юмором.
Школа №4 не раз принимала участие в этом мероприятии. Команда неоднократно занимала призовые места и становилась победителями конкурса в г. Луганске. 19 февраля в Лисичанске прошел городской конкурс ЮИДД. Команда школы №4 заняла призовое второе место и заслужила право представлять наш город в региональном этапе ЮИДД.
Организаторы конкурса говорят, что главная задача мероприятия - привлечь подростков и детей к соблюдению и изучению Правил дорожного движения, предупреждение детского травматизма, связанного с ДТП, организация содержательного досуга школьников и воспитание уважения подростков к профессии сотрудника милиции.
Сами участники утверждают, что такие конкурсы для них не новинка, а ПДД они знают на «отлично». Все что необходимо проявить ребятам - смекалку и артистический талант в конкурсах: приветствие, видеоклип и музыкальное домашнее задание.
Будем надеяться, что участники нашей команды станут самыми лучшими юными инспекторами дорожного движения.<

Теги новин: