Лимон как лекарство

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Хотим рассказать вам о некоторых рецептах с использованием лимона.

 <

Выведение бородавок. Измельченную кожуру двух лимонов нужно залить 0,5 стакана 30% уксуса и настаивать в плотно закрытой посуде 8 дней, периодически встряхивая. Затем процедите. Теперь смачивайте в этом растворе тампон и прикладывайте к бородавкам несколько раз в день.

Веснушки. 100 г меда смешать с соком одного лимона. Этой смесью смочить марлевые салфетки и накладывать их на места, покрытые веснушками, на 15-20 минут. Результат будет заметен после 15-20 масок, применяемых регулярно.

Гипотония (низкое кровяное давление), а также в климактерический период. Приготовьте смесь из 50 г поджаренных и смолотых зерен кофе, 0,5 кг меда и сока одного лимона и принимайте ее по 1 чайную ложке через 2 часа после еды. Хранить смесь в холодильнике.

Для укрепление зубов. Натирайте зубы кожурой лимона и они будут у вас белыми, а корни зубов - крепкими.

Мозоли. Распарьте ногу с мозолем в горячей воде, вытрите досуха и привяжите к мозоли корочку лимона с небольшим количеством мякоти (лучше - «горбушку» лимона). Через 4-5 дней мозоль пройдет полностью.

Судороги ног. Утром и вечером смазывайте подошвы ног соком лимона, подождите пока он высохнет и только тогда надевайте обувь. Курс лечения - не больше двух недель.

Уход за ногтями. Чтобы ногти были гибкими и крепкими их надо регулярно смазывать смесью лимонного сока и масла.

Для омоложения организма. Измельчите 3 лимона вместе с кожицей, 3 головки чеснока, 3 стакана клюквы, залейте 7 стаканов кипяченой воды, дайте настояться, затем поставьте на 2 дня в холодильник, процедите, добавьте 400 г меда, перемешайте и еще раз поставьте на 2 дня в холодильник. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Отит. Закапайте в ухо 2-5 капель сока лимона - это снимет боль и улучшит слух.

Перхоть. Кожуру 4-х лимонов проварите 15 минут в 1 л воды, отвар процедите и ополаскивайте волосы один раз в неделю.