Эффективный метод удаления волос: лазерная эпиляция

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Каждая женщина мечтает о гладкой и бархатистой коже ног, но на практике это очень трудно добиться. Интенсивность роста волос в значительной степени зависит от кожи и уровня гормонов в организме, в том числе мужского гормона - тестостерона. Традиционное удаление волос бритвой, депиляторами, воском или кремом дает немедленный эффект, но, к сожалению, после такой обработки волосы всегда вырастают снова - медленнее после воска и крема, более быстрыми темпами после бритья. Тем более часто такие процедуры очень болезнены. Теперь, благодаря новейшим технологиям, избавиться от нежелательных волос можно раз и навсегда.

Лазерная эпиляция представляет собой процедуру удаления нежелательных волос, в результате которой разрушаются волосяные фолликулы. Преимущество лазерной эпиляции в том, что нет болевых ощущений при очень высокой эффективности. Уже после первой процедуры можно уменьшить количество волос примерно на 30%. Последующее лечение поможет уменьшить рост волос до 80-85%, оставщиеся становятся намного тоньше и нежнее. Никакой другой метод удаления волос не дает такой высокий КПД и длительный эффект гладкой и красивой кожи.
Такую процедуру можно сделать не только в салоне красоты, но и дома с использованием такого прибора как портативный лазерный эпилятор. Портативный вариант имеет не такую большую область воздействия и мощность, как прибор в салоне, зато он более доступен по цене.
Специалисты советуют процедуру удаления волос проводить в зимнее время, за месяц до того, как на кожу будет воздействовать солнце, или через месяц после. Поры после эпиляции открыты, что может привести к нежелательному изменению цвета. Также во время лазерной эпиляции вы не должны употреблять алкоголь или принимать антибиотики. Число выполненных процедур и их устойчивость зависит от области эпиляции и типа волос.<


Эффективность
Ни одна из традиционных форм удаления волос, не дает такого эффекта как лазерная эпиляция. У вас будет больше времени для себя: отпадает необходимость систематического бритья или эпиляции нежелательных волос. Также больше не будут беспокоить их последствия: воспаления, покраснения, порезы и прочее. Эффект лазерной эпиляции является постоянным и окончательным, волосы никогда не вырастут снова. Этот вид лечения может быть применен почти на всех областях тела. У женщин это обычно: подмышки, пах, икры, бедра, предплечья, кожа над верхней губой, подбородок. У мужчин, в свою очередь, области спины, груди и шеи.


Показания
Лазерная эпиляция на самом деле предназначена для тех, кто хочет избавиться от избыточного роста волос или уменьшить количество нежелательных темных волос. Она может быть выполнена практически на всех частях тела (за исключением внутренней части уха и ноздри). Лазерная эпиляция особенно показана для людей с эндокринными нарушениями, которые имеют сосудистые проблемы на ногах, и всем тем, у кого очень чувствительная кожа к воску, бритью или химической депиляции.


Противопоказания
Лазерные процедуры удаления волос не могут делать страдающие хроническими заболеваниями кожи, сахарным диабетом, дети, а также беременные женщины и те, кто принимает сенсибилизирующие препараты (бисептол, метронидазол, амитриптилин).