12.04.2012, 22:34

В Северодонецке создали передвижной социальный офис для помощи в селах

     Специалисты передвижного или мобильного социального офиса, созданного на базе УТ и СЗН, будут выезжать в прилежащие поселки для консультирования жителей по различным законодательным вопросам, связанным с соц-защитой. Жители сел смогут получить информацию о порядке оформления и получения компенсационных выплат и субсидий, сдать и оформить необходимые документы на выплату детских пособий.

     Местные власти Северодонецка приняли решение о создании мобильного социального офиса на базе Управления труда и социальной защиты населения. Главная цель его работы — проводить выезды в поселковые советы для информирования населения по вопросам социальной защиты. Сюда входит прием заявлений и соответствующих документов от граждан, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке или материальной помощи, обеспечение инвалидов техническими и другими средствами реабилитации, выдача удостоверений и талонов на проезд льготным категориям граждан.
    В состав мобильного социального офиса буду входить специалисты территориального центра социального обслуживания, управления пенсионного фонда и центра занятости. Подобный опыт уже опробовали некоторые города Украины и России.<

Теги новин: