15.04.2012, 10:09

Как открыть интернет-магазин?

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Радует то, что мы дожили до того момента, когда приобрести нужный товар через интернет можно всего за считанные минуты, просто щелкнув по клавише компьютерной мыши. Соответственно, посредством всемирной паутины любой желающий может организовать продажу своих товаров, для чего необходимо будет создать интернет-магазин. Именно об этом мы сейчас и поговорим.

Естественно, что в покупках через интернет люди более всего ценят экономию времени, возможность избежать магазинной суеты, круглосуточный режим работы, более низкие цены, а также доставку на дом приобретенного товара. Кстати, порой в интернет-магазине можно отыскать оригинальный товар, который не купишь в ближайшем супермаркете или на рынке. Если открыть интернет-магазин, который обладает всеми перечисленными преимуществами, то он с большой вероятностью станет для многих одним из любимых мест покупок, а для вас – хорошим источником дохода.

Давайте рассмотрим упрощенную схему создания своего интернет-магазина:

- выбор концепции товаров;
- регистрация бизнеса;
- создание самого сайта магазина;
- приобретение товаров и организация доставки;
- подборка персонала фирмы.

В этом бизнесе можно пойти двумя путями: создать интернет-магазин для реализации товаров уже имеющегося у вас реального магазина или создать чисто онлайновый магазин с нуля. В первом случае веб-магазин будет дополнительным каналом сбыта ваших товаров, а во втором – это отдельный полноценный бизнес в интернете.

Если говорить о выборе товаров, которые будут реализовываться посредством онлайн-шопа, то это очень ответственный этап, от которого зависит само направление вашей торговой деятельности. Ведь важно то, насколько товары будут в спросе. Создавать каталог мало кому нужных товаров вряд ли будет кому-то выгодно.

На сегодняшний день в интернете можно продавать очень многое: товары для дома, мебель, компьютерную и бытовую технику, предметы старины и даже обыкновенные пищевые продукты. При этом нужно четко понимать, что к интернет-магазинам у многих пользователей еще нет слишком большого доверия, поэтому слишком дорогостоящие товары вам продавать не советуем. Однако недорогие покупки могут совершаться массово, что также крайне важно для каждого, желающего открыть интернет-магазин.

Если говорить о технических моментах создания интернет-магазина, то тут следует обращаться к специалистам в одну из качественных веб-студий. Там вам смогут создать качественный онлайновый магазин, учитывая ваши пожелания, специфику товаров и последние веяния моды в веб-дизайне. Только качественный с технической точки зрения магазин может быть удобным для пользователей в совершении покупок, и для вас – в его администрировании. Конечно, нужно учитывать, что стоить это будет не мало. С другой стороны, любой желающий может на специальных сервисах создать интернет-магазин бесплатно. Ведь экономия на начальном этапе поможет вам быстрее начать работать, направляя сбереженные средства в более приоритетное русло.

После создания магазина и его публикации в сети, следует заняться его рекламой, для чего есть также свои специалисты. Реклама интернет-магазина необходима, чтобы привлечь клиентов и постоянных посетителей. Качественный и хорошо прорекламированный во всемирной сети интернет-магазин – это бизнес, который принесет вам очень хороший доход. Успехов!

Теги новин: