18.04.2012, 20:48

Несколько способов выглядеть моложе

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Женщины всегда стремятся выглядеть моложе. Но их стремления иногда не дают видимых результатов. Как же быть? Правильно подобрать одежду помогут стилисты. Вот несколько их советов.

Вещи из бабушкиного сундучка могут сильно состарить молодую даму. Следует их немного обновить.

С джинсами можно надеть блузу с бантом или же сочетать модные цепочки с жемчугом. Кожаный ремень с невзрачной бляшкой может тоже состарить, поэтому помните, что хороший ремень – это отличный акцент в вашем образе. Хотите визуально сбросить несколько годков - запаситесь узкими и широкими поясами и ремнями. Тонкие контрастные ремни хорошо подойдут к тёмным джинсам и брюкам. Широкие – к кардиганам и платьям. Для того чтобы выглядеть моложе, приобретайте трикотажные длинные легкие шарфы. Очень хорошо, если они будут разных неожиданных принтов и цветов. Классическая простая одежда должна быть дополнена яркими аксессуарами, такими как балетки или разноцветный жакет.

Не стоит надевать мешковатую, большую по размеру одежду. Ведь чем женщина становится старше, тем важнее подобрать хорошо сидящую одежду. Молодят всегда вещи, которые скроены правильно, они скрывают недостатки и подчеркивают достоинства. И вместо подростковой одежды, к примеру, леггинсов, купите трикотажные, они очень хорошо смотрятся с удлиненной туникой. Самая любимая женская вещь – это укороченные широкие брюки, но вещь эта может сыграть с вами злую шутку, такие брюки зрительно укорачивают ноги и добавляют вам объём. Но не стоит отчаиваться, просто-напросто купите брюки капри. Джинсы стрейч, платья из трикотажа, леггинсы отлично могут заменить спортивную одежду. Обувь на толстой подошве, да и еще и с тупым носом сильно состарит вас в глазах окружающих, лучше всего выбирать модели на платформе, балетки или туфли с толстым каблуком.

Для того чтобы выглядеть молодо и модно, не обязательно одевать самые трендовые модели известных кутюрье. Сейчас много магазинов предлагают свои варианты одежды для взрослых леди. 

Что же касается белья, то хорошее качественное белье должно грудь удерживать. Резинка у бюстгальтера плотно должна облегать тело, но так, чтобы можно было просунуть палец. Трусики лучше покупать без тугой верхней резинки и с обработанными специально краями. А лучше подобрать белье бесшовное, оно придаст нужную форму, и вы будете выглядеть идеально.

Очень актуальны стали блестящие вещи. Но не стоит переусердствовать блестящими дополнениями к наряду. Помните: отделка обязательно должна быть элегантной и умеренной, например, стразы на карманах только на джинсах или на блузе вышитый бисер.

Читайте еще: Секреты успешного собеседования: табу в одежде

теги: