23.04.2012, 13:47

Пристюк посетил с рабочей поездкой город Краснодон

Віктор Білий | Всі новини автора

23 апреля 2012 года председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк посетил с рабочей поездкой город Краснодон. Глава облгосадминистрации ознакомился с рядом социально-экономических объектов территории, а также с ходом подготовки города к празднованию 70-летнего юбилея подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

Так, Владимир Пристюк посетил предприятие ООО «Интерпрокат», где ознакомился с производством проволоки, арматуры и сетки-затяжки для крепления горных выработок в цеху проволочного производства. В цеху производства холодно-деформированных труб он обговорил с руководством предприятия перспективы производства проката труб, после чего посетил цех отделки и готовой продукции.
Отмечено, что основной вид деятельности предприятия: производство труб и фитингов для труб из стали. Производство продукции начато со второго полугодия 2004 года. Предприятие производит холоднодеформированные бесшовные трубы разного диаметра (ГОСТ 8734, ГОСТ 9567), кабель (ГОСТ 3282, ГОСТ 6727) и арматурный прокат.
Фактически годовой объем производства за 2011 год составил 1202,1 тонн труб стальных бесшовных холоднодеформи-рованных труб ГОСТ 8734-75. Реализовано 1193,5 тонн на сумму 18,4 млн. грн. (в сравнении с 2010 годом – 141%).
ООО «Интерпрокат» реализует свою продукцию не только предприятиям Украины, но также и на экспорт (ОАО «Пензхиммаш» г. Пенза (РФ), ООО «Уральский Торгово-промышленный Холдинг» г. Первоуральск (РФ)).
Среднесписочная численность штатных работников составляет 69 человек, в том числе 41 чел. – рабочих профессий. В 2012 году планируется увеличить численность до 72 человек. Финансовым результатом деятельности предприятия за 2011 год являются убытки в сумме 5,2 млн. грн.
«Здесь мы увидели молодое развивающееся предприятие, которое в перспективе может дать городу до 300 новых рабочих мест», – отметил по итогам посещения предприятия Владимир Пристюк.
Кроме того, глава облгосадминистрации посетит Краснодонскую центральную городскую больницу, где ознакомится с работой хирургического, реанимационного и кардиологического отделений.
Также в ходе своей рабочей поездки Владимир Пристюк ознакомится с ходом реконструкции музея «Молодая гвардия» и проведет оперативное совещание по вопросам ремонта здания музея и монтажа экспозиции в рамках подготовки к празднованию 70-летия подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».
В здании Краснодонского горисполкома глава облгосадминистрации планирует провести личный прием жителей Краснодона.
В заключение рабочей поездки состоится встреча председателя облгосадминистрации с представителями малого и среднего бизнеса города в зале заседаний Краснодонского городского совета.<

Теги новин: