13.05.2012, 09:54

В УНИВЕРе живут студенты весело

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

«Универ» - сериал про студентов живущих в общаге. Он завоевал сердца миллионов зрителей. Общежитие университета – основное место действия.

Первая серия вышла в эфир 25 августа 2008 года, а универ новая общага 2 стартовала 10 октября 2011 года. Это продолжение всеми любимого сериала.<

Сюжет первой части «Универа» закручивается вокруг студентов живущих в одном блоке общежития: Саша – сын олигарха, Таня – отличница, Кузя – спортсмен, Алла – кокетливая блондинка, Гоша – бабник. Во втором сезоне его заменит Майкл.

Идея создателей ситкома заключалась в том, чтобы показать разных персонажей проживающих вместе. Саша (сын олигарха) сбежал из Англии, где он учился на финансиста, чтобы быть астронавтом. Отец хочет вернуть его домой, но парень не соглашается, он хочет жить с общежитии с остальными студентами.

Таня Архипова – студентка юрфака, отличница. Консервативная, с высокими моральными принципами, целеустремленная, закомплексованная. Впоследствии учится на аспирантуре, рожает ребенка от Саши и выходит за него замуж.

Эдуард Кузьмин, известный как Кузя. Он студент филфака, спортсмен, играет на гитаре, пишет песни. Родился в Агаповке и часто об этом вспоминает с ностальгией. Кузя простой парень из деревни, не отличается хорошей смекалкой, но хорошо играет в шахматы. Доверчивый и добрый. Над ним часто подшучивают друзья. Долго встречался с Аллой.

Алла Гришко – студентка психологического факультета. Приехала из Тюмени. До постоянных отношений постоянно ходила на свидания с разными парнями.

Гоша Рудковский, студент журфака, очень хитрый, жадный, бабник. Не смотря на отрицательные черты может проявить благородство. Периодически впадает в параною, находится на учете в психдиспансере.
В конце первого сезона его отчисляют и забирают в армию, а в четвертом сезоне возвращается в общагу.

Артур Микаэлян, известный как Майкл. Учится на историческом факультете. Поначалу он ведет жизнь бабника, но в последствии начинает встречаться с Аллой и исправляется. У него хорошее чувство юмора.

Лилия Волкова, студентка биофака стала жить вместо Тани и Саши в общаге. После того как они устроили пожар их выселили. Лиля очень суеверна, всегда говорит правду, даже обидную, не умеет хранить секретов, вегетарианка. Встречается с Гошей.

Антон Мартынов, еще один сын олигарха. Его отец «сослал» сына в общагу на перевоспитание за легкомысленный образ жизни. Ребята Антона не любят и это не удивительно, ведь он наглый, хамовитый, избалованный, играет на слабостях и чертах характера окружающих, относится ко всем потребительски.

В «Новой общаге» декорации немного меняются: старую общагу снесли, а Антона и Кузю (которых оставили на второй год) переселили в другой корпус. Возвращается и Майкл, теперь он аспирант.

Трех парней поселили с тремя девушками: Кристиной, Машей и Яной. Ребята повзрослели, теперь они хотят не только развлечений, но и настоящих отношений.

Кристина Соколовская – очень строгая, не любит мужчин, сильная, с чувством справедливости. Объект вожделения Антона, он всеми способами пытается уложить ее в постель.

Яна Семакина – серая мышка, состоит в профкоме, закомплексованная.

Маша Белова – типичная блондинка. Любит развлекаться, добрая, отзывчивая, всегда готова помочь, очень творческая личность. В нее влюблен кузя.

Тема для Блога: 
Рекламная статья