23.05.2012, 09:14

В чем преимущества загородной жизни

Ольга Григоренко | Всі новини автора

В последнее время территории вокруг крупных городов быстрыми шагами застраиваются коттеджными городками. Многие люди мечтает о загородном доме с приусадебным участком и гаражом. Ведь загородный дом - это благодать для людей, ищущих спокойную и размеренную жизнь.

Главный плюс загородного жилья — экология. Это близость рек или водоемов, чистый воздух, великолепные пейзажи и, соответственно, хорошее состояние здоровья — физического и психологического.
Что касается индивидуальности жилища, то оно полностью зависит от ваших предпочтений.<

Планирование, интерьер, количество этажей — все делается по желанию заказчика. Наличие собственного участка также является большим плюсом в проживании в коттеджном поселке. На своей территории можно поставить уютную беседку, построить гараж или разбить площадку для детских игр. Также можно выделить участок под ландшафтный дизайн или просто посадить фруктовый сад.

В элитных поселках, например как на 9992106.ru, гарантированно к вашим услугам: хорошие дороги, развитая инфраструктура, охрана, централизованные инженерные системы — электропитание, водопровод и канализация. Кроме того, жизнь в загородном доме, благодаря автономности, не осложняется наличием соседей.

В загородных коттеджах есть и свои минусы.

Если коттеджный поселок не элитный, то могут возникать транспортные проблемы. Недостаточно развитая инфраструктура доставляет также много головной боли, например, отсутствие детских садов, школ, супермаркетов, поликлиник.

И последнее, но не менее важное, — это цены. Малоэтажное строительство не относится к общедоступным. Стоимость напрямую зависит от строительных материалов, коммуникаций, услуг по возведению здания. Но главная составляющая затрат — это цена земли, которая всегда только становится выше.

теги: