24.05.2012, 15:19

Солнечная Будва - экскурсии и пляжный отдых в Будве

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Отдых в Черногории считается оптимальным по соотношению цены, качества и разнообразию возможностей отдыха. Чистейшее побережье Адриатики, множество экскурсионных объектов, доступные отели. В чем же преимущества отдыха на курорте Будва?

В самом центре морского побережья Черногории расположен один из самых солнечных городов Адриатики – Будва. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов из Украины по горящим турам из Донецка от украинских туроператоров, чтобы вкусить все прелести веселого и активного отдыха. На улицах Будвы всегда многолюдно, туристы с удовольствием наслаждаются изысканной кухней в многочисленных ресторанах и кафе. А пляжи всегда готовы принять желающих окунуться в бодрящее море и погреться на мягком солнце. Среди туристов, которые осуществляют и выбирают туры в Черногорию, Будва весьма популярна благодаря своей демократичности и широкому спектру возможностей для отдыха.

Будва привлекает туристов не только как пляжный курорт. У города богатейшая и древняя история. Согласно легенде, он был основан сыном короля Агеона, который приехал на Адриатическое побережье на упряжке волов и основал Будву. Археологические находки подтверждают влияние на историю региона многих культур. Например, при строительстве отелей были найдены некрополи и греческого, и римского периодов. В них прекрасно сохранились богатейшие серебряные и золотые украшения. Старая часть Будвы опоясана стенами эпохи Возрождения, которые являются уникальным архитектурным объектом. На территории Старого города находится несколько исторических достопримечательностей. Интересно, что они превращаются в пространство для артистических и художественных мероприятий во время традиционно проходящих в Будве фестивалей.

Современная Будва – это целая сеть отелей, предлагающих ультрасовременный сервис. На побережье находятся 17 пляжей. Самые популярные из них – песчаный пляж Яз и мелкогалечные Могрен и Славянский пляж. Туристы очень любят посидеть в ресторанах местной и европейской кухни и отведать восхитительные национальные блюда и напитки.

В Будву можно приехать не только ради пляжного отдыха. Многие туры в Черногорию организуются специально для посещения красочных фестивалей, проходящих в городе. Летом здесь проводится фестиваль музыки и танцев, в мае – карнавал, в июле – будванская ночь, в августе – фестиваль театрального искусства, а в сентябре всех любителей большого тенниса ожидает турнир Montenegro Open.