24.05.2012, 18:19

Хорошковский о системе: Косметическим ремонтом мы не исправим ситуации

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Создание стимулирующих условий для работы малого и среднего бизнеса - приоритетная задача власти. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский после заседания Совета регионов, которое состоялось под председательством Президента Украины 24 мая 2012 года в Киеве.

По словам Первого вице-премьер-министра Украины, органы государственной власти должны предпринимать системных действий для улучшения инвестиционного климата Украины. «Власть должна концентрировать свои усилия на защите интересов иностранного и внутреннего инвестора», - заявил он.<

Валерий Хорошковский подчеркнул, что улучшение инвестиционного климата Украины возможно только при институциональных изменениях.

«Нам необходимы действия, направленные на кардинальное изменение системы. Косметическим ремонтом мы не исправим ситуации», - заявил он.

Ключевым в этом должно стать внесение изменений в законодательство. «Только таким образом мы сможем изменить формат работы контролирующих органов», - подчеркнул Первый вице-премьер-министр Украины.

По его словам, развитие законодательства должно быть направлено на четкую ответственность правоохранительных структур за неправомерное вмешательство в бизнес-деятельность, на запрет парализации работы предприятий путем изъятия компьютеров, серверов, документации и т.п., если это происходит без соответствующих судебных решений. «Бизнес верит не в законы как таковые, а в факты, с которыми сталкивается, и в опыт другого бизнеса. Деятельность контролирующих органов не должна мешать нормальной работе предпринимателей», - заявил Первый вице-премьер-министр.

Теги новин: