27.06.2012, 14:10

Десять крымских спортсменов получили лицензии на участие в лондонской Олимпиаде

До старта юбилейной 30 Олимпиады в Лондоне остался месяц. Лицензии на участие в ней получили десять крымских спортсменов.

Автономию представят: Вера Ребрик (метание копья), Роман Авраменко (метание копья), Артур Айвазян (пулевая стрельба), Артем Иванов (тяжелая атлетика), Алексей Сокирский (метание молота), Александр Усик (бокс, категория до 91 кг), Наталья Ястребова (тройной прыжок), Ленур Темиров (греко-римская борьба, вес - до 60 кг), Анна Ризатдинова (художественная гимнастика), Дарья Тихова (пулевая стрельба).<

По словам главы крымского отделения НОК Евгения Михайлова, все они находятся в хорошей форме. "Прежде всего хочу выделить Айвазяна, Иванова и Усика — они уже полностью готовы к выезду. Но результаты будут зависеть от многих факторов: погоды в день выступлений, времени, режима. График тренировок будет очень жесткий, но я думаю, все справятся".

Айвазян будет выступать в трех видах: стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовок, в том числе и в положении лежа, благодаря которому он завоевал медаль в Пекине. Хорошо могут выступить Аня Ризатдинова и Вера Ребрик. Дарья Тихова вообще героиня — она недавно родила и уже едет стрелять. Сейчас свой результат по метанию копья закрепляет Роман Авраменко.

Серебряный призер Олимпиады в Сиднее боксер Сергей Доценко уверен, что наши непременно привезут золото: "Команда очень хорошая, у многих есть опыт участия в Олимпийских играх, к тому же все показали хорошие результаты. Битва за медали будет жесткая, но наши ребята — в самом расцвете".

Теги новин: