12.07.2012, 16:32

Лучезарные времена свадебной фотографии

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Популярность свадебной фотографии в последние годы растет головокружительными темпами.  Достаточно заглянуть в интернет - уже сегодня созданы тысячи сайтов, касающихся свадебной фотографии, и с каждым днем их количество увеличивается.

<

Свадебные фотографы Киева создали такое предложение, что проблема выбора фотографа, умеющего поймать "важнейшую минуту в жизни" часто приравнивается к рангу проблем номер один в водовороте свадебных подготовок. Фотографы все больше изощряються в изобретательности при агентировании клиентов, и список клиентов, которые готовы хорошо заплатить за профессиональные свадебные снимки, все время растет.
 
Ведь еще совсем недавно, где-то около 150 лет назад, свадебная фотосъемка была ограничена в пространстве студии, и единственным сувениром, на который могли рассчитывать молодожены, был маленький портрет в виде дагерротипа. История свадебной фотографии со времен "камера-обскура" имела мало общего с тем, что в настоящее время происходит в церквях и свадебных залах. Многих из нас помнят свадебные портреты наших бабушек и дедушек: в их временах необыкновенно популярными были фотографии, то есть портреты, нарисованные на основании снимка. Сфотографированные люди на них имели обычно рот красного цвета и лазурно-голубые глаза. Фотографии наших родителей также не имеют ничего общего с размахом современной свадебной индустрии производства фотографий. Лишь наше поколение - поколение цифровых технологий - может себе позволить свадебные воспоминания в виде сотен, и даже тысяч снимков. И не важно, какие удивительные мы имеем запросы по отношению к фотографам, и будет ли бракосочетание происходить в воздухе или под водой... фотоаппараты способны сегодня сопровождать нас везде и всегда - начиная с фотосессии перед бракосочетанием, и заканчивая медовым месяцем, где-то на прекрасном райском острове в Тихом океане. Все зависит от "толщины" нашего кошелька и стараний нашего воображения.
 
Пересматривая портфолио разных фотографов, можно с уверенностью констатировать, что свадебная фотография растягивается между настоящим художественным искусством и безвкусицей. Трудно сказать, что определяет красоту или непривлекательность свадебной фотографии в глазах клиентов. Некоторые молодожены больше внимания обращают на саму художественность снимка, его атмосферу, другие - на самих себя или на то, был ли объектив к ним достаточно благосклонный. Во многих странах сейчас создаются объединение людей, которые профессионально занимаются фотографическими фотосессиями. Их целью является улучшение свадебной фотографии и интеграция людей, действующих в этой сфере. Однако ни величина стажа, ни параметры имеющегося оборудования не гарантируют, что выполненные съемки будут удовлетворять ожидания молодой пары. Успех свадебного фотографа - это составляющие разных факторов: очевидно таланта, связанного с репортерским запалом; способностью оставаться незамеченным и быстро устанавливать контакт с людьми; ясное дело - от хорошего оборудования, которое может справится с любыми трудными условиями (также не стоит забывать о Фотошопе...). Если к этому всему Вы добавите маркетинговые знания, хорошую рекламу, как в СМИ, так и в интернете, тогда жаждущие фотосъемок новобрачные будут выстраиваться к Вам в очереди!