03.09.2012, 12:34

День города в Лисичанске отметили с экстримом и по-богатырски

Вчера, 2 сентября, Лисичанск отметил День города. Вечерние мероприятия на центральной площади открыли богатырские игры и стантрайдинг киевской команды Fightvars.

Богатырские игры в Лисичанске проходят уже не впервые, но в этот раз состязались не отдельные спортсмены и даже не города, а сборные областей. За звание сильнейшей и Кубок мэра города Лисичанска соревновались команды Запорожской, Луганской, Донецкой областей и Автономной республики Крым.
Богатырские игры проходили в шесть этапов – эстафета «Прогулка фермера», поднятие бревна в 115 кг, приседание со штангой на груди в 185 кг, эстафета (карусель «Круг Конана», кантование покрышки, бег с двумя баллонами по 130 кг), тяга 12-тонного авто и перетягивание каната.
В финальном соревновании сошлись команды-лидеры - Донецкая и Луганская области. Канатное состязание определило победителя - первое место и Кубок мэра завоевала команда Луганской области.
Затем площадь перешла в руки команде из Киева Fightvars, которая всецело завладела вниманием зрителей своей трюковой ездой на мотоциклах (стантрайдингом). Как рассказал «Часу Пик» участник команды Святослав Пушкаренко, Fightvars существует с 2006 года и в ее арсенале более 20 трюков. На вопрос о впечатления от Лисичанска, Святослав ответил: «Улицы чистые, уютно. Главное - дороги у вас в центре хорошие. Если бы не такое покрытие, мы бы просто не смогли показать свое шоу».
После экстремального выступления начался праздничный концерт. На сцене выступили финалист шоу «Голос страны» Владислав Сытник, Анна Жулина и группа «Авиатор». Достойным завершением Дня города стал фейерверк.<

Теги новин: