11.09.2012, 13:27

Северодонецким воспитанникам интерната устроили экскурсию в колонию

   Воспитанников северодонецкой школы–интерната, регулярно нарушающих дисциплину, у которых уже были приводы в милицию, возили в Чернухинскую исправительную колонию №23.

   Малолетние правонарушители воочию смогли убедиться, какая жизнь их ждет в «местах не столь отдаленных», если будут вести себя по-прежнему. Высокий забор с колючей проволокой, длинные тюремные коридоры, по которым провели мальчишек, демонстрируя библиотеку и столовую, конечно, произвели на них не самое приятное впечатление. Одно дело рассказы, порой окутанные криминальной романтикой, другое дело – увиденный собственными глазами быт и условия жизни заключенных.<

   Как утверждает старший воспитатель школы–интерната Инна Сазонова, на детей посещение исправительной колонии произвело сильное впечатление. Они были напуганы. Самым неожиданным для ребят было то, что возле изолятора к словам учителей из-за дверей присоединился голос, призывавший их постараться не попадать в зону.

   Такая экскурсия в Луганской области проводилось впервые. Но правоохранительные органы планируют и в дальнейшем проводить подобные мероприятия для профилактики правонарушений.

Теги новин: