16.10.2012, 08:50

Чугунные топки: цены и разновидности

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Бывают разные топки для каминов. Различаются они по многим параметрам.

  • Материалом, из которого изготовлен кожух топки: сталь или чугун.
  • Типом открывания дверцы: боковая или верхняя дверца.
  • Наличием водяного контура.
  • Разной формой огнеупорного стекла.
  • Использованием добавочных огнеупорных материалов: шамот, вермикулит.

Лучшие из всех - чугунные топки, цены имеют самые разные: от 800 евро и до 2000 евро. И это также зависит от того, кто производитель, какой общий вес, монолит или нет представляет собой кожух топки и какова ее мощность.<

Разумеется, хотелось бы увидеть, как выглядит тот или иной камин или топка. Здесь можно воспользоваться услугами интернета, где на определенных сайтах можно увидеть камины, фото и видеоряд, по которому можно с уверенностью судить о том, впишется ли данный камин в интерьер вашей квартиры или стоит обратить внимание на другой вариант. Производителей каминов в наше время довольно много. И все они работают на условиях здоровой конкуренции. Стараясь придать своему творению лучший внешний вид, сделать его максимально привлекательным для потребителя. Это фирмы как европейские, так и отечественные. И уж если вы купили у определенной фирмы камин, то вам доставят его домой, установят и запустят в работу. Еще и поблагодарят за то, что вы воспользовались именно их товаром и услугами.

Далее поговорим о продукции чешской фирмы «АВХ». Это печи и камины. Изготавливают они их, в основном, двух разновидностей. Это кафельные печи-камины и стальные, облицованные натуральным камнем, например, гранитом. Такая печь АВХ работает, в основном, на дровах или дровяных брикетах. Причем топку рекомендуется загружать на 2/3. Печи весьма экономичны. Горение одной загрузки длится до 5 часов. Рабочий режим печи регулируется с помощью заслонки. Установленные на топках стекла изготовлены в Германии.

Помещение обогревается камином двумя способами. Первый способ - это излучение тепла через дверное стекло, второй – принцип конвекции. То есть, проходя через топку, воздух нагревается и выходит через верхнюю крышку печи.

Печи «АВХ» оборудованы также специальным лабиринтом для полного использования отработанных газов. Расположен он на задней стенке печи. Таким образом, от сжигания отработанных газов повышается КПД печи.

Итак, какие же преимущества этих печей по сравнению с аналогами?

  1. Повышение КПД печи, от вторичного сжигания газов, до 80%.
  2. Изготовление печей из высоколегированной стали, содержащей хром или чугун.
  3. Установка и монтаж не требуют специальной подготовки или профессионального обучения.

Резюме: печи АВХ - это лучшее европейское качество!

теги: