23.10.2012, 13:06

Президент ознакомился с работой Крымского центра профессионально-технического образования

В рамках рабочей поездки в Автономную Республику Крым Президент Украины Виктор Янукович в Симферополе ознакомился с работой Крымского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости.

Глава государства, в частности, осмотрел мастерские, где готовят слесарей, токарей и электросварщиков, учебно-производственную оранжерею и тренажер для подготовки водолазов и матросов-спасателей.<

СПРАВКА

Крымский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости работает с 1996 года. В марте 2012 года, во исполнение поручения Президента Украины о расширении сети учреждений профподготовки незанятого населения, был введен в действие современный учебно-производственный комплекс на 450 мест. В 2011 году в учреждении учились более 5,6 тыс. человек; за 9 месяцев 2012 года - 6,4 тыс. человек.
Заведение дает образование по 40 профессиям, востребованным на рынке труда, среди которых - оператор компьютерной верстки, делопроизводитель, администратор, агент по организации туризма, бармен, официант, цветовод, закройщик, портной, слесарь, токарь, водитель троллейбуса, водолаз. Выпускники получают свидетельство государственного образца о присвоении рабочей квалификации. Уровень трудоустройства превышает 80%.
В центре функционируют 38 учебных кабинетов, 2 лаборатории, 24 мастерских, оборудованных современной техникой. Для слушателей обустроено общежитие гостиничного типа на 45 мест.

Теги новин: