29.10.2012, 16:20

Правоохранители задержали двух воров, на счету которых кражи 20 норковых шуб

Как оказалось, двое жителей Полтавской области, еще в сентябре месяце приехали в Днепропетровск с четким, продуманным планом ограбления магазинов, которые занимаются продажей меховых изделий.

25 октября к работникам Кировского райотдела милиции Днепропетровского городского управления поступило сообщение от 52-летней гражданки о том, что в 04.30 она, находясь по месту своего проживания, услышала звук сигнализации из магазина, который занимается продажей меха. Выездом на место правоохранители обнаружили повреждение роллета дверей, открытые металлопластиковые двери и сломанные замки.<

Во время осмотра было обнаружено, что неизвестные совершили кражу 9 шуб из меха норки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления были задержаны 40 и 47 летние жители Полтавской области, которые с целью совершения кражи шуб, 23 сентября приехали в г. Днепропетровск.

Также, следователи установили причастность задержанных к совершению кражи меховых изделий, которая имела место 26 сентября в Жовтневом районе г. Днепропетровска.

Сейчас, украденные 20 шуб из меха норки - изъяты.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 

 

Теги новин: