31.10.2012, 14:46

На Днепропетровщине раскрыто жестокое убийство малолетней девочки

8-летняя жительница с. Чумаки, что на Днепропетровщине, которая пошла кататься на роликовых коньках и исчезла, была жестоко убита сожителем соседки, который находился под хмельком.

27 октября около 22.45 в дежурную частей Днепропетровского райотдела милиции позвонила взволнованная жительница с. Чумаки и сообщила об исчезновении ее 8-летней дочери.

Как оказалось, еще в обед девочка пошла кататься на роликовых коньках, после этого ее никто не видел. Мать, сначала пыталась разыскать ребенка самостоятельно, но когда поиски не дали никаких результатов, она решила обратиться в правоохранительные органы.

К поискам пропавшей девочки были привлечены работники личного состава ГУМВД, солдаты и общественность, которые прочесывали поля, лесопосадки и заброшенные дома.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления был установлен и задержан 38-летний безработный, ранее судимый сожитель знакомой матери потерпевшей.

Стоит отметить, что злоумышленник уже был приговорен к 10 годам лишения свободы за изнасилование 13-летней девочки и в августе 2011 года освободился из мест лишения свободы.

Как выяснилось, в тот день в 14.30 злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, под предлогом показать мобильный телефон, заманил девочку в сарай вблизи своего дома. После чего изверг изнасиловал, а потом задушил школьницу.

После содеянного, злоумышленник затащил тело ребенка в погреб, закопал его, и заложил пол кирпичом.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.
 

Теги новин: