19.11.2012, 08:21

В Москве успешно завершилась Ярмарка Добра для северодончан

   17 ноября 2012г. в художественной галерее г.Москвы состоялась Ярмарка добра. Средства собирались для оплаты централизованного отопления в Северодонецком центре реабилитации детей-аутистов «Дети радуги».

   «Как оценить добро, которое делают люди? Делают абсолютно бескорыстно, от всего сердца... Как благодарить людей которые 17 числа собрались в Москве, на Старом Арбате, в картинной галерее? Эти люди целый день ТВОРИЛИ ДОБРО!!! Они проводили благотворительную ярмарку, что бы согреть наш центр "Дети Радуги". Согреть детей живущих от них за 1000 км, живущих в другой стране. Какой душевной теплотой, щедростью надо обладать, что бы вот так заниматься БЛАГО-ТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ!!!! Творить Благое Дело!» - такими словами описывает происходящее Наталья Абрамова — директор благотворительного фонда «Дети радуги».
   «Все наши знакомые из Москвы, все наши друзья, кто побывал там, были в восторге от атмосферы, от действа, но главное — от людей. Потому, что их лица сияли, глаза искрились радостью и задором. Дети носились по залам, рисовали, играли, на их лицах появлялись красивые узоры аква-грима. Столы ломились от вкусной выпечки, каждый кусочек которой нёс частичку добра, потому что его выпекали с мыслью, что это очень-очень нужно маленьким детям из далёкого Северодонецка».<

   «Имя этим людям "ТУГЕЗА". Уже второй раз они сделали чудо для северодонецких детей. Весной, силами этой организации в центре появился большой спортивный комплекс, много развивающих, пособий, игрушек, музыкальных инструментов, дорогих учебников, планшетники и ноутбуки. Но всё это могло оказаться в холодном, неотапливаемом помещении, потому что центру реабилитации нечем было платить за отопление. Сумма в 3750 долларов ( 30 000 грн) за отопительный сезон казалась абсолютно не подъёмной.
   И случилось чудо! Ярмарка прошла с огромным успехом, деньги были собраны в сумме, даже большей, чем требовалось. Разница пойдёт на ещё один чудесный проект Тугезы, направленный на поддержку одиноких стариков.
В ближайшее время собранные средства поступят на счёт нашего благотворительного фонда и превратятся в тепло комнат, в здоровье для северодонецких деток!»

Теги новин: