25.11.2012, 10:06

В Днепропетровске правоохранители раскрыли резонансное убийство

На почве внезапно возникших неприязненных отношений двое злоумышленников жестоко убили своего собутыльника, после чего расчленив его тело вынесли в лесополосу, где с помощью горючей жидкости подожгли.

19 ноября к работникам автопатруля обратилась безработная, 52-летняя гражданка, которая сообщила о том, что в лесополосе по ул. Юдина в г. Днепропетровске, она обнаружила остатки тела человека.<

На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила обгорелое туловище мужчины (без рук, ног и головы). В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, была установлена личность потерпевшего, которым оказался безработный, ранее судимый 33-летний местный житель.

Во время осмотра прилегающей территории, в 600 м от тела следователи обнаружили порезанные и обгоревшие остатки тела.

За совершение преступления работниками уголовного розыска были установлены и задержаны безработные, ранее судимые 29-ти и 28-ми летние местные жители.

Как выяснилось, той ночью мужчины совместно распивали спиртные напитки. В дальнейшем между потерпевшим и злоумышленниками, на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой они причинили потерпевшему несколько колото-резаных ранений грудной клетки.

После этого преступники, в ванной комнате расчленив его тело вынесли в лесополосу, где с помощью горючей жидкости подожгли.

Деяния мужчин квалифицируются по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Теги новин: