05.12.2012, 12:02

Сеть магазинов DiaWest в 2013 году планирует открыть 15 торговых объектов в Украине

Настя Миловидова | Всі новини автора

Специализированная розничная сеть по продаже компьютерной техники DiaWest в 2013 году намерена открыть 15 магазинов в Украине. Об этом в интервью журналистам в среду сообщил председатель правления группы компаний «DіaWest - Комп’ютерний світ» Анатолий Балюк.

<

«В следующем году мы планируем открыть где-то 15 магазинов, но мы закроем все убыточные по результатам года», - сказал он.
А.Балюк уточнил, что магазины, которые окажутся убыточными по итогам текущего года, планируется закрыть в январе-феврале 2013 года.
Он отметил, что в 2012 году сеть занимает от 2% до 10% рынка IT-рынка в зависимости от сегментов, а в 2013 году долю планируется увеличить за счет расширения ассортимента продукции смартфонами и смарт-телевизорами, а также открытия новых магазинов.
По его словам, в следующем году компания рассматривает возможность открыть один-два магазина с открытой выкладкой, а также другого формата (площадью 350-400 кв. м). На сегодняшний день сеть открывает магазины средней площадью около 85 кв. м (максимальной площадью 200 кв. м).
А.Балюк уточнил, что все будет зависеть от наличия подходящих площадей в торговых центрах. По его оценкам, за год (ноябрь 2012 года к ноябрю 2011 года) объем IT-рынка в Украине снизился приблизительно на 20%. В начале года наблюдался небольшой рост рынка, летом продажи компьютерной техники вышли на прошлогодние показатели, а, начиная с осени, продажи начали снижаться.
«По моим прогнозам, IT-рынок в следующем году сократится. Это показывает тенденция текущего года. Сейчас уже в минусе год к году IT-рынок находится. И каких-то позитивных изменений к улучшению я не вижу», - сказал предправления ГК «DіaWest - Комп’ютерний світ».
Справка. Группа компаний «DіaWest - Комп’ютерній світ» работает на украинском рынке с 1994 года, занимается розничной торговлей компьютерной и офисной техникой, производством компьютерных систем.
По состоянию на ноябрь 2012 года, в розничную сеть специализированных магазинов «DіaWest - Комп`ютерний світ» входит 60 салонов-магазинов в Украине.

Теги новин: