07.12.2012, 16:09

В Белой Церкви открыт двухэтажный "Ледовый стадион"

Настя Миловидова | Всі новини автора

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

<

Как отмечается в сообщении, открыл Ледовый дворец президент ХК «Донбасс» Борис Колесников, который поблагодарил всех строителей и инженеров за работу.
«Это яркое событие не только для Белой Церкви, но и для всей Украины. Город получил прекрасный ледовый дворец – здесь смогут заниматься 400 хоккеистов и столько же фигуристов. Надеюсь, уже в понедельник начнутся тренировки», – отметил Б.Колесников.
Он выразил надежду, что получив новую тренировочную площадку, местный хоккейный клуб «Белый барс» привезет Кубок чемпионов Украины в Белую Церковь.
С открытием крытой ледовой арены, Белая Церковь получила современную тренировочную площадку – отныне жители города и населенных пунктов южного региона Киевщины имеют возможность заниматься такими видами спорта как хоккей, фигурное катание, шорт-трек и т.п. Кроме того, городские власти убеждены: привлечение всех желающих к занятиям зимними видами спорта позволит укрепить здоровье населения региона.
Следовательно в течение всего года дети и молодежь Белой Церкви и окружающих городов и сел смогут развивать свои спортивные способности в спортивных секциях, которые будут организованы в новом учреждении. Кроме того, «Ледовый стадион» подходит для тренировок спортсменов высокого класса, в частности, сборных команд области и Украины.
Также новая современная арена способна принимать спортивные мероприятия государственного уровня. Ведь двухэтажный «Ледовый стадион» общей площадью 3 340,34 кв. м имеет все надлежащие условия для размещения спортсменов, судей и болельщиков. Общая вместимость спортивного сооружения – 450 мест: трибуны арены рассчитаны на 433 зрителей, еще 17 – обслуживающий персонал.
По словам Б.Колесникова, во исполнение инициатив Президента Украины и Государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины» ежегодно открывается пять спортивных арен. В частности, в 2012-2013 годах еще заработают новые арены в Дружковке, Луганске, Севастополе, Кривом Роге и Запорожье. Также он проинформировал, что в рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу в 2015 году будут построены универсальные арены с баскетбольной и хоккейной составляющими в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Львове, Донецке.

Теги новин: