14.12.2012, 15:39

Пять лет тюрьмы получил мужчина за жестокое избиение собутыльника

В селе Цибулевка Каменец-Подольского района, ранее судимый преступник избил своего собутыльника и пошел каяться к его сожительнице.

Об этом сообщает УМВД Украины в Хмельницкой области. В тот вечер двое мужчин выпивали на берегу реки Смотрич. Обычный разговор перерос в ссору, после чего для выяснения отношений, они отошли в безлюдное место. Там один из мужчин бросил на землю своего собеседника и несколько раз руками, а потом ногами ударил его по голове.
После нанесенных ударов потерпевший потерял сознание и остался лежать на земле. Неподвижное тело нашли случайные прохожие. Пострадавший был доставлен в больницу. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга третьей степени, травмы глаз, синяки под глазами и на лбу.
Обидчика замучили угрызения совести, поэтому он пришел и покаялся в содеянном сожительнице пострадавшего.
Правоохранители задержали преступника. Оказалось, что он совершил преступление в период условно-досрочного освобождения. На тот момент на его иждивении находились двое несовершеннолетних детей.
Свою вину мужчина полностью признал и раскаялся в зале суда. Его приговорили к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. К назначенному наказанию частично присоединили неотбытое наказание, назначенное судом за предыдущие правонарушения.<

Теги новин: