17.12.2012, 17:47

ГАИ: В Лисичанске и пригороде ситуация на дорогах стабильная

На сегодняшний день ситуация на дорогах в черте города и на подъездах к нему стабильная. Об этом корреспонденту «Час Пик» сообщили в ОГАИ по обслуживанию г. Лисичанска и ДПС по обслуживанию СП №2.

Напомним, что в выходные в нашем регионе были сильные снегопады и резкое ухудшение погодных условий, что, в первую очередь, отразилось на состоянии дорог. Как сообщал «Час Пик», было затруднено движение в нескольких районах города, а также возникли перебои в графике движения общественного транспорта.
Как рассказал Сергей Харченко, капитан милиции, старший ДПС по обслуживанию СП №2, сложнее всего с приходом стихии пришлось грузовому транспорту - в первый день снегопадов из снежного «плена» сотрудники Лисичанского поста ДПС с помощью спецтехники освободили 12 фур из разных областей Украины.
«Усложняли ситуацию особенности нашего рельефа – подъемы и спуски, а также «переметы» на определенных участках дороги. Мы постоянно поддерживали связь с подразделениями МЧС, городскими коммунальными службами», - отметил Сергей Харченко.
Как рассказали в ОГАИ по обслуживанию г. Лисичанска, к счастью, во время непогоды в городе не произошло ни одного серьезного ДТП (не считая пробок, пробуксовок, заносов автомобилей и т. п.).
«Госавтоинспекция Лисичанска обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть особо внимательными, управляя транспортом или передвигаясь пешком при неблагоприятных погодных условиях, - подчеркивает начальник ОГАИ Лисичанского ГО УМВД А.И. Несмашный. - Снегопады, заносы, скользкая дорога, ограниченная видимость и короткий световой день – далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих сейчас участников дорожного движения. На зимних дорогах водителям необходимо быть предельно осторожными, ни в коем случае не нарушать правила обгона, соблюдать дистанцию. Даже незначительные нарушения ПДД при таких погодных условиях могут привести к трагедии».<

Теги новин: