25.12.2012, 15:49

В Тернополе провели акцию протеста против повторного назначения Табачника министром образования

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Тернополе представители молодежи провели акцию протеста против повторного назначения Дмитрия Табачника министром образования.

Около 50 молодых людей с чучелом Д.Табачника и флагами общественной организации «Сокол» и ВО «Свобода» прошли колонной по центральной части города к админзданию облгосадминистрации. Там они развернули плакаты с надписями «Молодежь против украинофоба!», «Табачник прочь!», «Язык не убьешь – нации не уничтожишь!» и провели митинг. Во время акции протеста ее участники периодически скандировали лозунги «Табачника прочь!» и «Слава нации! Смерть врагам!».
Председатель областной молодежной организации «Сокол» Игорь Бойчук отметил, что молодые люди выступают против переназначения Д.Табачника, поскольку убеждены, что такой человек не достоин возглавлять образование в украинском государстве.
«Табачник является откровенным украинофобом, который уничтожает все национальное в украинском образовании. Назначение его министром образования является недопустимым. Если власть к нам не прислушается, мы прибегнем к другим акциям протеста», – предупредил И.Бойчук.<

Как сообщалось ранее, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович переназначил Д.Табачника министром образования и науки, молодежи и спорта.

Теги новин: