27.12.2012, 16:57

Почему миллионы людей во всем мире выбирают именно пластиковые окна?

Ольга Григоренко | Всі новини автора

Каждому владельцу квартиры время от времени приходится приступать к такой неприятной работе, как капитальный ремонт. Глупо и спорить – это очень тяжелая, дорогая работа, которая занимает много дней.

Даже если учесть, что часть работы (побелка, покраска, уборка помещения после ремонта) может быть выполнена владельцем, все равно стоит быть готовыми к тому, что придется потратить весьма крупную сумму.<

К примеру, если вы решили купить окна пластиковые, уже за одно это придется выложить немало средств. И это при том, что они значительно дешевле, чем, например, алюминиевые.

Но все-таки во всем мире миллионы людей предпочитают устанавливать в своих домах и квартирах именно пластиковые окна. Почему же это так? Вопрос довольно серьезный, так что к его решению стоит подходить очень серьезно.

В первую очередь стоит отметить долговечность этих окон. Да, при установке придется отдать крупную сумму. Но после этого вы можете быть уверены, что если сборка и установка были выполнены правильно, то при несложном уходе, окна смогут легко прослужить вам как минимум 20 лет. За эти годы они не высохнут и не деформируются, как это порой бывает с деревянными окнами, которые стоят ощутимо дешевле. Так что, отдавая крупную сумму за пластиковые окна, вы на самом деле сэкономите приличную сумму в будущем.

Не менее важно и то, что именно пластиковые окна могут обеспечить великолепную тепло- и шумоизоляцию. Ветер, низкая температура – все это не сможет помешать вам чувствовать себя комфортно, когда вы находитесь дома. Любой городской шум, будь то тормоза машин, сирены, звуковые сигналы, не проникнет сквозь двойные стеклопакеты пластиковых окон.

Если вам кажется, что окна слишком стандартны, это также не повод отказываться от удачной покупки. Оригинальность и даже изысканность им сможет придать пескоструйный рисунок на стекле. Вам достаточно просто выбрать такой рисунок, который кажется вам наиболее привлекательным, и решить на каком стекле его стоит разместить. Специальное оборудование позволяет создавать на стеклах довольно сложные рисунки. Разумеется, подобное изображение сделает ваше жилье куда более оригинальным и изысканным. Немаловажно, что такие рисунки вовсе не мешают свету проходить сквозь окна, так что ваша квартира останется светлой и уютной, какой была всегда. Так что причин для сожаления о таком приобретении, как пластиковые окна, у вас наверняка не возникнет.