02.01.2013, 14:55

На Житомирщине правоохранители задержали беглеца с пистолетом

Віктор Білий | Всі новини автора

В Житомире на одной из улиц работники милиции заметили парня, который что-то забросил на территорию учреждения исполнения наказаний. Однако по требованию остановиться парень кинулся убегать, а впоследствии достал травматическое оружие и начал стрелять в сторону догоняющих милиционеров.

Игорь Логинов и Михаил ХХомич, оперативники отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков УМВД Украины в Житомирской области, около 13.00 проезжали мимо территории тюрьмы.
- Мы обратили внимание, как парень перебрасывал через ограждение учреждения металлический прут. На наши окрики он приостановился, однако уже через мгновение достал из куртки оружие и начал угрожать нам, - рассказывает Игорь Логинов.<

Следовательно, работники милиции вышли из машины и начали догонять неизвестного. Убегая, парень забежал сначала на территорию предприятия, а потом автозаправочной станции, расположенных неподалеку. Все это время он стрелял в сторону правоохранителей. В конечном итоге незнакомец выбежал на дорогу и, держа в руках пистолет, начал останавливать автомобили. Ни один из водителей не взял к себе в салон неадекватного пассажира, а работники милиции сумели задержать парня.
- Принимая во внимание, что вокруг находились случайные прохожие, а также интенсивное движение транспорта на улице, мы пытались как можно быстрее догнать его. Тем более, что о виде оружия догадывались лишь по характеру звука выстрела, - продолжает Михаил Хомич.

Как впоследствии выяснилось, задержанный осуществил четыре выстрела из пневматического пистолета. По его словам, носит он его при себе постоянно для самозащиты.
Парня доставили в Богунский РО УМВД Украины в Житомирской области для выяснения всех обстоятельств события. Уже там было установлено, что он является 22-летним житомирянином, а в 2006 году привлекался к криминальной ответственности за совершение разбойного нападения.

Событие внесено в Единственый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам ч. 1 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа или военнослужащему). Проводится проверка.

Теги новин: