03.01.2013, 16:17

Назван состав юниорской сборной Украины на "Мемориал Гранаткина"

Петр Владимиров | Всі новини автора

   5 января 2013 года в Санкт-Петербурге начнется турнир им. Гранаткина, участие в котором примет и украинская юношеская сборная U-18 (1995 г.р.). В конце декабря 23 игрока отправятся на сборы в Беларусь, где тренерский штаб выберет 18 человек, которые и отправятся на соревнования. Главный тренер юношеской сборной U-18 Александр Петраков рассказал пресс-службе ФФУ о том, что ожидает ребят на сборе.


   - Часть игроков закончила соревнования 13 ноября, часть 1 декабря. Поэтому наша первоочередная задача - за короткий срок восстановить функционал футболистов. Их ожидает очень тяжелый и жесткий турнир - за 9 дней будет сыграно пять матчей на искусственном газоне.

- Как вы будете готовить игроков к важным играм?

- Наша сборная будет проводить сборы в белорусском Гомеле, там же пройдут и контрольные матчи на открытом воздухе с командами первой и второй лиги Беларуси, а также с дублем ФК "Гомель". Запланированы встречи 28 и 30 декабря - по две игры каждый день. Команду разделим на два состава, которые и сыграют в эти даты. После этого мы отберем 18 лучших и 3 января отправимся в Санкт-Петербург.

- Есть травмированные игроки, потеря которых может сказываться на игре команды?

- К сожалению, есть много потерь перед этим турниром. Восстанавливается после травм ряд игроков основного состава. Это Никита Бурда, Роман Лазарович (оба - "Динамо"), Дмитрий Белоног, Никита Безуглый (оба - "Шахтер"), Игорь Калинин ("Ильичевец") и Никита Ветров ("Металлург", Запорожье).

- Кто их сможет заменить?

- Мы уже пригласили ребят, которые станут дебютантами на турнире имени Гранаткина, а некоторые и новичками сборной - Евгения Чумака и Алексея Милютина из киевского "Динамо", Дмитрия Луканова и Виталия Чижикова из луганской "Зари", воспитанника харьковского "Металлиста" Сергея Сизого, Никиту Татаркова из "Металлурга" (Запорожье), Дмитрия Кравченко из "Ворсклы" и Евгения Малика из "Волыни".

Напомним, что по результатам жеребьевки украинская сборная попала в группу А, где ее соперниками будут команды Чехии, Азербайджана и Литвы.

Вратари: Богдан Сарнавский ("Арсенал"), Ярослав Ставицкий ("Шахтер"), Виталий Чижиков ("Заря").

Защитники: Вадим Шевчук ("Динамо"), Павел Полегенько ("Динамо"), Тарас Качараба ("Шахтер"), Эдуард Соболь ("Металлург" З), Юрий Ткачук ("Металлист"), Евгений Малик ( "Волынь"), Алексей Милютин ("Динамо").

Полузащитники: Евгений Чумак ("Динамо"), Игорь Харатин ("Динамо"), Артем Габелок ("Шахтер"), Вячеслав Танковський ("Шахтер"), Сергей Сизий ("Металлист"), Дмитрий Кравченко ("Ворскла"), Юрий Ястреб ("Карпаты").

Нападающие: Артур Миронян ("Шахтер"), Роман Яремчук ("Динамо"), Артем Радченко ("Металлист"), Дмитрий Луканов ("Заря"), Никита Татарков ("Металлург" З), Тарас Завийский ( "Карпаты").<

"Подробности"

Теги новин: