04.01.2013, 19:38

Освещение в саду: романтика и практичность

Есть большое разнообразие осветительных приборов для освещения сада. Оформление сада, чтобы он выглядел красиво ночью, теперь стало легко достижимой задачей. Остается только использовать свое воображение и не забывать несколько простых правил.

Чтобы правильно выбрать освещение для вашего сада, определите места, где необходима подсветка. Убедитесь, что фонари являются безопасными для использования вне помещений. Лучше всего, чтобы они были изготовлены ??из алюминия, пластика или нержавеющей стали.<

Вы можете выбрать лампы и фонари с питанием от солнечной энергии. Они экологические и экономичные. Вам не нужны кабели - это большое преимущество. Они включаются, когда наступает темнота и отключаются, когда батарея ослабевает и нуждается в новом заряде. Лучше разместить их так, чтобы они как можно дольше подвергались воздействию прямых солнечных лучей. Некоторые из них разработаны специально для использования в воде. Обычно в форме шара или диска их опускаютв фонтан или пруд. Маленькие солнечные панели можно маскировать под камни или растения.

Выбирайте лампы, работающие при низком напряжении. Они идеально подходят для освещения тропинок или установки под навесами и на пешеходных дорожках. Вы можете скрывать их за растения, камни или статуи. С их помощью можно выделить особенности сада.

Во-первых, осветите дорожки в саду. Даже при отсутствии специальных дорожек, таким образом вы сделаете проход безопасным и простым в использовании в ночное время. Хорошо ясно видеть, куда вы идете, но не используйте яркий свет, чтобы глаза хорошо адаптировались к темноте. Более эффективно использовать рассеянный, мягкий свет.

С другой стороны, сильное освещение непосредственно вокруг вашего дома имеет сдерживающее воздействие на потенциальных нарушителей. Вы можете использовать прожектор со встроенным пассивным инфракрасным датчиком (PIR). Будьте осторожны, когда вы поместите их. Он активируется любым прохожим на улице.

Обеспечьте освещение в разных местах - для приготовления пищи, обеденного стола, развлечений.

Интересные эффекты могут быть получены с установленными светильниками на уровне земли. Они создают интересные тени и силуэты. Выберите наиболее интересные деревья в саду и подсветите их кроны. Это позволит выделить их красоту.

Самое главное, не переборщить со светом. Очень яркий свет будет мешать очарованию и интимности темноты. Атмосфера будет слишком искусственной.

теги: