18.01.2013, 20:07

Делаем коробки для хранения вещей

Сделать коробку для хранения вещей своими руками, казалось бы, очень сложно. Мы расскажем, как это сделать, совсем не тратя на это много времени.

 <

Всегда, можно купить уже готовые коробки для хранения вещей. Но, согласись, куда приятнее сделать их своими руками. К тому же, популярность таких коробок сейчас большая, и цена соответственно тоже.

Коробки для хранения вещей могут быть разными по форме и внешнему виду: круглые, квадратные, прямоугольные, картонные, обтянутые тканью или кожей, в виде чемоданов.

 

Читайте еще: Подарочная упаковка своими руками

 

коробки для храненияВ качестве основы следует использовать коробки из-под обуви, техники и т.д. или сделать их из картона собственноручно. Чтобы придать творению красоты и эстетики, следует украсить остатками от обоев, оберточной или цветной бумагой, хлопчатобумажной или шелковой тканью. Украсить коробку можно с помощью всего, на что хватит вашей фантазии: разноцветных нитей, ленточек, цветов, бахромы.

Самый распространенный вид коробки для мелочей, сделанный из ткани. Но и здесь есть несколько способов. Самый простой - это вырезать детали, соответствующие размеру для каждой стороны отдельно и наклеить их при помощи специального тканевого клея или закрепить степлером.

Мы советуем тебе сделать это с помощью клея.

Для этого тебе понадобится:
- ткань
- ножницы
- кисточка
- клей ПВА

Из ткани следует выкроить две детали: для коробочки и крышки. Ширина детали для корпуса должна быть на 2 см больше чем ее периметр, а высота больше на 3 см. Клей необходимо наносить небольшим слоем. Когда ткань будет приклеена, ее излишки на углах срезаем, а на ткань наносим еще один слой клея. При высыхании клей дает коробке необходимую жесткость, не оставляя при этом видимых следов.

Так, соорудив несколько коробок для хранения различных размеров, ты можешь положить в них вещи и поставить всю эту красоту в виде пирамиды. В данном случае коробки совсем не обязательно прятать, они и сверху выглядеть красиво и элегантно.

Если коробка изготовлена из толстого картона, то технику декора можно усложнить. Такую коробку можно оклеить тканью, дублированную тонким поролоном, а на крышку прикрепить большую бусину или петлю.

Проявления свое творчество. И все будут в восторге от твоего таланта.