23.01.2013, 08:34

40-летний мужчина за убийство матери получил 7 лет тюрьмы

Семь лет лишения свободы получил 40-летний подолянин, который до смерти избил свою мать. Женщина от полученных травм скончалась в больнице.

Причиной расправы над родной матерью стало злоупотребление мужчиной спиртными напитками и ревность к гораздо младшей сожительнице. И он, и его возлюбленная не имели постоянного места работы, вели асоциальный образ жизни. Молодые люди, вместо того, чтобы зарабатывать и помогать родителям-пенсионерам, жили на их пенсию. Поэтому, не удивительно, что у членов семьи были напряженные отношения из-за периодического исчезновения средств, принадлежавших пенсионерам.
Вот и в тот вечер молодое поколение устроило домашнюю вечеринку. В разгар попойки потерпевшая увидела, что невестка слишком откровенно общается с товарищем сына. Уставшая от повес и от такой тяжелого жизни, женщина начала ругаться на сына, а тот, в свою очередь, затуманенный алкоголем, дал волю кулакам.
Разъяренный мужчина выместил на 63-летней матери свою ярость и злость, считая ее виновной во всех своих несчастьях. К сожалению, муж пенсионерки не успел ее защитить, «скорую» он вызвал на второй день, когда увидел, что жена не встает с кровати. А сын и не подумал о помощи самому родному человеку.
Через десять дней пенсионерка скончалась в больнице от инсульта, который возник на фоне полученных телесных повреждений.
За умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, Октябрьский районный суд приговорил неблагодарного сына к семи годам лишения свободы.<

Теги новин: