24.01.2013, 19:33

Оборудование домашнего офиса

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Если вы работаете на дому или собираетесь заниматься предпринима тельством, вам необходимо сделать свой домашний офис. Для этого нужно приобрести мебель, технику и канцелярские товары.

Компьютер<

Компьютер имеет жизненно важное значение для вашего домашнего офиса. Будь то ноутбук или настольный компьютер, домашний офис не может функционировать без него. Компьютер должен быть оснащен надежной операционной системой и программами для хорошей обработки текстов, электронных таблиц и презентаций. Сейчас существуют бесплатные редакторы, например, LibreOffice, OpenOffice. Они работают с разными операционными системами и имеют хороший функционал. Высокоскоростное подключение к интернету также необходимо. Для работы в интернете нужно установить браузеры: Opera, Chrome или другие. И, конечно, антивирусную программу.

Принтер, копир, сканер, факс, МФУ

Цветной принтер, копир и сканер должны быть обязательно среди офисного оборудования. Конечно, вы можете для офиса купить принтер тут , струйный или лазерный. Для печати документов лучше всего подходит лазерный принтер.
Но если вы ограничены в месте и финансах, лучше приобрести многофункциональное устройство. В них есть сканер, копир и струйный принтер.

Стол, стул и подставка для ног

Стол с ящиками имеет важное значение для домашнего офиса. На столе должно быть достаточно места, чтобы держать компьютер, многофункциональное устройство и телефон. Выберите хорошее эргономичное кресло и подставку для ног, чтобы уменьшить напряжение на спину от длительного сидения. Если вам необходимо место для хранения расходных материалов, купите шкаф.

Телефон

Используйте стационарный телефон, VoIP (Voice Over Internet Protocol) или беспроводной телефон с автоответчиком. Ваш офис не может существовать без него. Ваши потенциальные партнеры должны иметь возможность связаться с вами.

Устройства защиты от перенапряжений

Убедитесь, что ваше оборудование будет продолжать работать в любую погоду, защищая его сетевым фильтром. Все оборудование, в том числе телефон, должно быть подключено к сетевому фильтру.

Резервное копирование данных системы

Либо купите систему резервного копирования данных или арендуйте в интернете. Использование онлайнового резервного копирования данных является безопасной услугой. Ваша деловая документация будет сохранена независимо от того, что произойдет в вашем доме, будь то пожар, кража или буря.

Офисные принадлежности

Офис может существовать без: бумаги, степлера и скрепок, ручек, карандашей, ластаки, стикеров, катриджей для принтера, календаря, папок, конвертов различных размеров, ножницы, линейки, дырокола.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: