25.04.2013, 17:24

Украинские дзюдоистки в первый день чемпионата Европы остались без наград

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Будапеште продолжаются соревнования в рамках Чемпионата Европы по дзюдо, где в первый день разыгрываются медали в трех весовых категориях у женщин.

По итогам первых раундов соревнований из борьбы за награды выбыли три украинки, сообщает официальный сайт соревнований.
В весовой категории до 48 кг Марина Черняк уже в первом раунде уступила россиянке Олесе Кузнецовой (иппон). В весовой категории до 52 кг в стартовой схватке Мария Буйок уступила Лизе Кёрни (Ирландия) также иппоном. В этой же весовой категории Александра Старкова во втором раунде решением судей проиграла Наталье Кузютиной (Россия). А в весовой категории до 57 кг Шушана Гевондян дошла до третьего круга, где уступила Сабрине Филцмозер из Австрии (иппон).
В утешительном раунде соперницей Ш.Гевондян станет Санне Верхаген из Нидерландов. В марте дзюдоистки пересекались в 1/16 финала пражского этапа Кубка мира. Тогда победила 20-летняя голландка.<

Как сообщалось, сегодня остались без медалей также представители мужской сборной Украины Геворг Геворгян и Георгий Зантарая, выступавшие в весовой категории до 66 кг.