Сегодня в Брюсселе будут обсуждаться вопросы развития газового рынка Украины
Проведение "круглого стола" высокого уровня является совместной инициативой министра энергетики и угольной промышленности Украины Э.Ставицкого и Комиссара ЕС по вопросам энергетики Г.Оттингера.
Об этом сообщили в пресс-службе Представительства Украины при Европейском Союзе и Европейском Сообществе по атомной энергии.<
Основное внимание форума будет посвящено модернизации украинской ГТС, а также реформированию и перспективам развития газового рынка Украины, в частности, обсуждению возможностей реверсной поставки газа и использования украинских подземных газовых хранилищ.
К участию в "круглом столе" приглашены ведущие мировые энергетические компании, руководители финансовых институтов, представители стран-членов ЕС, США и РФ.