13.05.2013, 15:07

Украинка стала абсолютной победительницей 6-го этапа Кубка мира по художественной гимнастике

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Украинка Анна Ризатдинова стала абсолютной победительницей 6-го этапа Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился в Корбей-Эссоне (Франция).

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины, в первый день соревнований украинская гимнастка в абсолютном первенстве не имела себе ровных, набрав 71,582 балла. В ходе соревнований она опередила таких титулованных соперниц как Милетина Станюта (Беларусь) та Маргарита Мамун (Россия).
Еще одну золотую награду украинка получила за упражнения с булавами – 18,266. «Серебро» принесли Анне композиции с обручем (18,132) и лентой (18,016). Бронзовую медаль гимнастка получила за упражнение с мячом – 18,000.<

Как сообщалось, в начале сезона-2013 Анна Ризатдинова выиграла первый этап Кубка мира, который состоялся в феврале в эстонском Тарту.