27.11.2013, 12:43

Наша задача в Вильнюсе - донести волю украинского народа, который стремится подписать Соглашение с ЕС - Яценюк

Накануне отлета в Вильнюс Арсений Яценюк на Майдане Независимости пообщался с участниками Евромайдана.

В интервью журналистам он сообщил, что в Вильнюсе лидеры оппозиции примут участие в Саммите лидеров стран "Восточного партнерства", который проводит Европейская народная партия.<

Также у руководителей трех оппозиционных фракций запланировано большое количество встреч с министрами иностранных дел ЕС, руководством Европейского союза.

Читайте также: Янукович лично лишил Украину возможности обращаться в международный суд для изменений в газовом контракте, - заявление партии "Батькивщина"

«Наша задача - донести волю народа, что украинцы хотят подписать Соглашение с ЕС», - подчеркнул он.

Вторая важнейшая задача оппозиции в Вильнюсе, по словам Арсения Яценюка, «чтобы Европейский Союз не закрыл двери перед Украиной»: «Если не этот президент, то новый президент подпишет Соглашение с ЕС».

Теги новостей: