Киевлянам подарили скульптуры на Пейзажной аллее
Современные скульптуры, установленные на Пейзажной аллее, стали собственностью киевлян. 16 февраля депутаты Киевсовета поддержали проект решения и приняли их в коммунальную собственность.
Киеву передано 16 арт-объектов, установленных на Пейзажной аллее.<
Дизайнерские скамейки и скульптуры, которые очень быстро стали визитной современной столицы и одним из любимых мест отдыха киевлян и гостей города, были созданы украинскими художниками за счет киевских меценатов.
Сейчас же ООО «Неделя моды», занималось этими художественными объектами, подарил их городу.
«Мы очень рады, что в Киеве возрождаются традиции меценатства, - прокомментировал решение заместитель председателя КГГА Александр Пузанов. - В конце 2011 года два предприниматели подарили городу здание для размещения Музея истории Киева, а сейчас мы принимаем в подарок целый парк современных скульптур. Желание успешных людей украсить свой любимый город делает им честь ».