Американца, арестованного по "бостонскому делу" могут отпустить под залог
Арестованного по делу о теракте в Бостоне американца могут выпустить под залог.
По сообщению прокуратуры, подозреваемого в лжесвидетельстве Робеля Филлипоса могут отпустить под залог. При этом арестованного могут отпустить только при "жестком ограничении".<
На прошлой неделе были арестованы трое друзей главных обвиняемых по делу братьев Царнаевых. В частности, были задержаны студенты из Казахстана Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков за сговор с целью препятствования правосудию, а также американец Робель Филиппос - за дачу ложных показаний.
В результате теракта 15 апреля в Бостоне во время международного марафона погибли 3 человека и были ранены более 250. Тамерлан Царнаев, которому было 26 лет, был убит в перестрелке с полицией 19 апреля. По делу задержан брат погибшего Джохар Царнаев, а также трое его приятелей-студентов, которые обвиняются в препятствовании правосудию и в лжесвидетельстве, но не в непосредственной организации теракта.