11.07.2013, 14:05

119-летний житель Таиланда пошел на рекорд

119-летний житель Таиланда пошел на рекорд. Рыбак из тайской деревни будет представлен в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой житель Таиланда.

Этому человеку -- 119 лет. Живет он в Таиланде и скоро будет номинирован в Книгу рекордов Гиннесса как старейший житель этой страны. В конце концов, его могут признать и самым пожилым жителем планеты.<

Проживает Каму Тонгнумчокди в поселке, недалеко от границы с Мьянмой. Он относится к каренам - четырехмиллионной народности, имеющей свой язык.

Представители тайских властей, которые приехали навестить Каму в его поселке, побывали также у двух других местных долгожителей. Их - двое. Одному - 116 лет, а второй - еще «молодой», ему - всего 105 лет.

Согласно этой идентификационной карте, родился Каму 8 мая 1894 года. Сейчас он проходит процедуру, которая должна подтвердить подлинность его документов.

Несмотря на свой преклонный возраст, Каму ведет достаточно активную жизнь. Он ежедневно ходит ловить рыбу. В чем секрет его долгой жизни -- не сообщается. Возможно, в незамысловатом питании. Каму ест рис, овощи и рыбу.

Теги новостей: