23.09.2013, 14:35

20 ноября в Москве состоится заседание глав правительств стран СНГ

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В повестку дня заседания Совета глав правительств стран СНГ, которое состоится 20 ноября в Москве, включено около 30 проектов документов.

Об этом сообщил постоянный полномочный представитель Украины при координационных институтах СНГ Иван Бунечко.<

В частности, он отметил, что сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло заседание Совета постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества, на котором был сформирован проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ.

«Ожидается, что главы правительств рассмотрят около 30 проектов документов, касающихся, в частности, развития сотрудничества в сфере торговли, финансов, энергетики, информационной безопасности, выставочно-ярмарочной деятельности. В проект повестки дня включены также вопросы взаимодействия в области молодежного сотрудничества, образования, здравоохранения, культуры, туризма, подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», - сообщил Бунечко.

Кроме этого, члены Совета постпредов обсудили деятельность Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств-участников СНГ.

«В настоящее время в центре внимания качественное выполнение Плана мероприятий по реализации первого этапа Стратегии развития физической культуры и спорта государств-участников СНГ на 2013–2015 годы, который был утвержден Советом глав правительств СНГ 31 мая этого года. В подготовке и реализации данного Плана принимает участие также Украина, которая известила о подготовительной работе по присоединению к Соглашению о сотрудничестве в области физической культуры и спорта», - подчеркнул Бунечко.

Также на заседании Совета постпредов была согласована в качестве главы Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Республики Таджикистан кандидатура председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева. Эти выборы назначены на 6 ноября 2013 года.

Теги новостей: